Новости 2014-15г.

ЯНВАРЬ-МАРТ

30 января – конкурс чтецов, посвященный 200-летию М.Ю.Лермонтова ( 5-11 классы)

Конец февраля – литературно-поэтическая композиция. «Венок Лермонтову» , готовят уч-ся 7 и 9 классов.

Конкурсная программа для 5 и 6 классов «По стране орфографии»

Открытые уроки учителей русского языка и литературы.

Участие в городском конкурсе «Я помню! Я горжусь!»

Участие в мероприятии, посвященном снятию Блокады.

УЧАЩИЕСЯ нашей школы приняли участие в районном этапе олимпиад по русскому языку и литературе. Результат следующий:

Русский язык

7 кл.

3 место – Тарасова Алина – 7Б, уч. Слепенчук А.Е.

Сертификат участника- Соломатин Даниил – 7А, уч. Слепенчук А.Е.

8 кл.

3 м. - Брек Андрей – 8 кл, уч. Черканцева А.А.

Сертификат участника –

11 кл.

3 место – Окунев Дмитрий, уч. Слепенчук А.Е.

Сертификат участника – Осипова Анна, , уч. Слепенчук А.Е.

ЛИТЕРАТУРА   

9 кл

 

11 кл.

 3 место – Окунев Дмитрий, уч. Слепенчук А.Е.

 

Новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев»  для учащихся 2,3,4,5 классов ставили учащиеся 7 Б класса, кл. руководитель _ Слепенчук А.Е., в подготовке сказки помогали Вшивцева Н.В., Мусаева Г.М., костюмы были изготовлены учителем трудов – Балацыр А.В.


Победители школьного этапа олимпиады по русскому языку в 2014 г.

11 классы

1 место – ОКУНЕВ ДМИТРИЙ ( 11 А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

2 МЕСТО – ОСИПОВА АННА  ( 11 А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

3 МЕСТО – ФЕДОТОВА АННА   (11Б, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

10 классы

1 место – КРОТКАЯ АННА(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

2 МЕСТО – ЗДАНОВСКАЯ СВЕТЛАНА(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

3 МЕСТО – АБАСОВА  АМАЛИЯ(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

9 КЛАССЫ

1 место – ОРЛОВА НАТАЛЬЯ(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

 2 МЕСТО – АПРОСИЧЕВА ОЛЕСЯ(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

 3 МЕСТО – ПАШУК  АЛЕКСАНДРА(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

8 КЛАССЫ

   1 место – КОРШЕВИН МИХАИЛ(8 Б, УЧ. Черканцева А.А.)

2 МЕСТО – БРЕК  АНДРЕЙ(8 А, УЧ. Черканцева А.А.)

3 МЕСТО – ЯНЧЕНКО А.(8 А, УЧ. Черканцева А.А.)

 

7 КЛАССЫ

1 место – ТАРАСОВА АЛИНА( 7 Б, УЧ. Слепенчук А.Е.)

2 МЕСТО – СОЛОМАТИН ДАНИИЛ( 7А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

 3 МЕСТО – ВАСИЛЬЕВА АНАСТАСИЯ, ЯХЯЕВА ЛЕЙЛА( 7А,7Б УЧ. Слепенчук А.Е.)

 

6 КЛАССЫ

1 место – ПЕЧНИКОВ ВЛАД.(6 А, УЧ. Черканцева А.А.)

2 МЕСТО – ЗИНКЕВИЧ  ЕКАТЕРИНА(6 А, УЧ. Черканцева А.А.)

 3 МЕСТО – РЕПНИЦКАЯ ЕЛИЗАВЕТА(6 В, УЧ. Паршук Н.Ю.)

 

5 КЛАССЫ

 1 МЕСТО – УФИМЦЕВА ЮЛИЯ( 5Б, УЧ. Миненко Я.В. )

 2 МЕСТО – ЧЕКМАРЕВА ТАТЬЯНА( 5Б, УЧ. Миненко Я.В.)

 3 МЕСТО – САЖИН АНДРЕЙ( 5В, УЧ. Паршук Н.Ю.)

 

 

Победители школьного этапа олимпиады по литературе  в 2014 г.

11 классы

1 место – ОКУНЕВ ДМИТРИЙ( 11 А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

2 МЕСТО – ЛАВРЕНТЬЕВ МАКСИМ( 11 А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

3 МЕСТО – ФЕДОТОВА АННА(11Б, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

10 классы

1 место – КРОТКАЯ АННА(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

2 МЕСТО – ШАПКИНА СОФИЯ(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

3 МЕСТО – ХАРЧЕВНИКОВА ОКСАНА(10 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

9 КЛАССЫ

1 место – ПАВЛОВА АЛИСА(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

2 МЕСТО – БУГРОВА АЛЕНА(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

3 МЕСТО – ПАШУК  АЛЕКСАНДРА(9 А, УЧ. Ковалева Н.Ю.)

8 КЛАССЫ

1 место – ЯНЧЕНКО АНАСТАСИЯ(8 А, УЧ. Черканцева А.А.)

2 МЕСТО – КИСЕЛЕВА ДАРЬЯ(8 В, УЧ. Черканцева А.А.)

3 МЕСТО – ЗАЙЦОВСКАЯ ЕЛЕНА(8 В, УЧ. Черканцева А.А.)

 

7 КЛАССЫ

1 место – ТАРАСОВА НАТАЛЬЯ( 7 А, УЧ. Слепенчук А.Е.)

2 МЕСТО – ТАРАСОВА  АЛИНА( 7Б, УЧ. Слепенчук А.Е.)

3 МЕСТО – АБАСОВ  ТАМЕРЛАН( 7Б, УЧ. Слепенчук А.Е.)

 

6 КЛАССЫ

1 место – ПЕЧНИКОВ ВЛАДИСЛАВ(6 А, УЧ. Черканцева А.А.)

2 МЕСТО – РЕПНИЦКАЯ ЕЛИЗАВЕТА(6 В, УЧ. Паршук Н.Ю.)

3 МЕСТО – АНБУШИНОВ ЧИНГИС(6 А, УЧ. Черканцева А.А.))

 

5 КЛАССЫ

1 место – КОРШУНОВ ДАНИИЛ( 5А, УЧ. Зорина О.В.)

2 МЕСТО – ЛАВРЕНОВА ЕКАТЕРИНА( 5Б, УЧ. Миненко Я.В.)

3 МЕСТО – КАСАТКИНА ТАМАРА( 5Б, УЧ. Миненко Я.В.)

 


8 октября учащимися 7,9 и 11 классов проведен День памяти, посвященный блокадникам. Ребята представили литературно-поэтическую композицию «Память сильнее времени». Были использованы материалы книги А.Адамовича и Д.Гранина «Блокадная книга». Ребята познакомились с историей жизни ленинградского школьника Юры Рябинкина, мечты которого оборвала Блокада.

1)    8 октября состоялся школьный этап олимпиады по русскому языку, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов, всего 121 учащийся.

15 октября состоится школьный этап олимпиады по русскому языку, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Желаем ребятам успехов и побед, победители примут участие в ноябре в районном этапе олимпиад по данным предметам.



1)    13 ноября пройдет Всероссийская игра по русскому языку «Медвежонок».


1)    3 декабря состоится экзамен по литературе для 11-классников – литературное сочинение.


1)  Трое учащихся школы готовятся принять участие в районном конкурсе чтецов «Классику читают дети».


Comments